Содержание понятия «предпринимательская структура»

Авторы:
Р.В. Кочубей
Раздел:
Маркетинг инноваций
Страницы:
Язык оригинала:

Аннотация

В статье рассматриваются основные отличия предпринимательской структуры от предприятия. Предлагается анализ содержания понятия «предпринимательская структура» и определение этого термина. Дается определение системы социально-экономических отношений, возникающих в процессе развития и функционирования предпринимательской структуры.

Ключевые слова
предпринимательская структура, предпринимательство, инновационно-предпринимательская деятельность, энергия предпринимательской активности

Ссылки
  1. Інноваційна методологія аналізу соціально-економічних систем (14.1. Криза лінійної пізнавальної моделі в економіці. Перехід до синергетичної парадигми; 14.3. Управління підприємством з погляду синергетичної методології) // Менеджмент та маркетинг інновацій / [за заг. ред. д.е.н., проф. С.М. Ілляшенка]. – Суми : ВТД «Університетська книга», 2004. – С. 572-582; 588-593.
  2. Гараедаги Дж. Системное мышление: Как управлять хаосом и сложными процессами: Платформа для моделирования архитектуры бизнеса / Дж. Гараедаги. – Мн. : Гревцов Паблишер, 2007. – 480 с.
  3. Дракер П. Задачи менеджмента в ХХI веке / П. Дракер. – М. : Вильямс, 2000. – 282 с.
  4. Клейнер Г. Экономическая трансформация и теория Й. Шумпетера / Г. Клейнер // 5-й международный симпозиум по эволюционной экономике, г. Пущино, Московская обл., Россия, 25-27 сентября 2003 г. – М. : Институт экономики РАН, 2004. – 373 с.
  5. Колесникова Л.А. Порядок для хаоса: государство и предпринимательство в переходной экономике / [под ред. Б.К. Злобина]. – М. : Эдиториал УРСС, 2001. – 276 с.
  6. Клейнер Г.Б.  Предприятие в нестабильной экономической среде: риски, стратегии, безопасность / Г.Б. Клейнер, В.Л. Тамбовцев, Р.М. Качалов; под. общ. ред. С. А. Панова. – М. : ОАО «Изд-во «Экономика», 1997. – 288 с.
  7. Шумпетер Й. Теория экономического развития (исследование предпринимательской прибыли, капитала, кредита, процента и цикла конъюнктуры) / Й. Шумпетер. – М.: Прогресс, 1982. – 480 с.